Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 500 €

Auguste Emile PINCHART (1842-1920).
Femme chatouillant le nez d’un buste de Pan.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
61 x 49 cm. (Cadre).